Как оградить поручителей от судебной тяжбы

Здравствуйте,брал кредит в сбербанке в 2006 г.400000 руб.осталось выплатить 230 тыс.руб,кредит брал под поручительство 3-х поручителей,прекратил выплачивать год с лишним,сейчас банк подал в суд на поручителей,я никаких уведомлений не получал,как мне оградить поручителей от судебных мытарств,долг закрыть я намерен,если есть возможность не сразу.а равномерными платежами.

, Айдар Гильмуллович, г. Казань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Айдар! Напишите, с какого месяца 2006 по какой месяц /год должны оплачивать, когда в последний раз оплатили, и ещё платили суммы всегда как в графике?

Айдар Гильмуллович
Клиент, г. Казань

срок 1-ого платежа 25.02.2006 до апреля 2010 года по графику,затем был взнос порядка 100 тыс.руб.хотел погасить досрочно но мне сказали по договору досрочного погашения нет,затем графика платежей не придерживался до 2012 г,после вовсе прекратил платить.

Правильно ли я вас понял, что кредит с 2006 по 2010, но вы платили до 2012?