Взыскание задолжности

Здравствуйте! Суть вопроса в следующем: отпускал товар под реализацию,оплата осуществлялась в течении 2-х недель, но последней оплаты нет,покупатель попросту "потерялся" на телефон не отвечает,при встречи обещает перезвонить и т.д. из документов есть простой договор о том что товар отпускается под реализацию,оплата в течении 2-х недель, и данные поставщика и покупателя с подписями. Так же есть спецификация на последнюю партию,где стоит подпись покупателя что он товар принял,но подписи поставщика(т.е. моей) о том что товар оплачен-НЕТ(при оплате,я на его спецификациях расписывался в графе-оплачено),есть ли смысл подавать куда-либо заявления? куда и что писать? сумма вопроса 20т.р спасибо!

, Андрей, г. Новосибирск
Н П
Юрист, г. Тверь

А товарная накладная или товарно-транспортная накладная есть? Организационно-правовые формы участников сделки. какая подсудность указана в договоре. В том случае, если должник перестал заниматься деятельностью и у него отсутствуют деньги на счету и имущество (особенно если это юрлицо) то в зависимости от того как вы оформляли документы шансы получить решение есть, а вот деньги сложно сказать.