Я продала пиво несовершеннолетниму

я многодетная мама троих детей, только что устроилась на работу,была проверка и подошел молодой человек на вид 20-22 года я продала ему пиво без паспорта так как его внешний вид невызвал сомнения,а на самом деле ему оказалось 17 лет,мне дали штраф в размере 30 000 рублей,у меня оклад 6 500 рублей.Штрав мне вынесли без заседания суда могу ли я ращитовать на уменьшение штрафа если подал опеляцию в суд.

, оксана, г. Кондопога
Людмила Бутусова
Юрист, г. Нягань

Суд вынес решение в судебном заседании, это в любом случае. Тот факт, что вы не присутствовали на судебном заседании, не мешает суду вынести решение в ваше отсутствие, в случае, если вы были извещены о дате, месте и времени судебного заседания надлежащим образом (повесткой, телефонограммой, через работодателя). По вопросу снижения штрафа, если вина доказана, все доказательства свидетельствуют о наличие вашей вины, и, как следует из того, что вы изложили — вы сами согласны с протоколом об административном правонарушении, решение суда, вынесшего о назначении наказания в виде штрафа оставят в законной силе, а жалобу без удовлетворения. Вам уже назначен минимальный штраф, предусмотренный санкцией данной статьи.