Выплата неустойки

Здравствуйте! Заказала мебель в детскую. Фирмой было допущено нарушение срока выполнения работ на 22 дня. По договору -"предмет договора : 1.1.Подрядчик обязуется выполнить о заданию заказчика следующую работу: изготовление корпусной мебели в соответствии с заказом и эскизом заказчика, в срок, установленный настоящим оговором" и далее в разделе "Стоимость работы и порядок расчётов" :"Выполненная в соответствии с п. 1.1. настоящего договора работа оплачивается по цене, согласованной Заказчиком и подрядчиком. Стоимость работы по настоящему договору устанавливается в сумме 73290руб.. Из которой стоимость работ 10% 7329 руб., стоимость используемых материалов 65961рб." По договор деньги должны быть уплачены за 2 дня до истечения срока окончания выполнения работ, что было выполнено с моей стороны. Юристы подрядчика в соответствии с п. 5 ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей" насчитали мне неустойку в размере 3% от цены выполнения работ. Имею ли я право на неустойку начисленную от оставшейся суммы договора, то есть от 65961руб., если да то в каком размере и в соответствии с какой статьёй.

, Наталья, г. Кыштым
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не до конца понятен вопрос, Вы оплатили до истечения срока сумму по договору и потом прошло 22 дня? и почему юристы подрядчика Вам считали неустойку а не Вы, если Вы пишете что свои обязательства исполнили в срок ?

Наталья
Клиент, г. Кыштым

Я заплатила деньги ранее чем за 2 дня до истечения срока окончания выполнения работ. Подрядчик доставил мне мебель позже срока, указанного в договоре, на 22 дня. Я написала претензию и требовала 0, 5 % от всей суммы договора,за каждый день просрочки. Юрист же подрядчика рассчитал мне неустойку (в мою пользу) 3% от "цены выполнения работ"(формулировка из его письма)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

я так понимаю Вас смущает отсутствие дописки за каждый день? или это не описка а предлагают сумму всего в размере 3 % разово ?