Как отсрочить платёж по кредитной карте

Добрый день!Я уже полгода не работаю,сейчас устраиваюсь на работу.Первая зарплата ожидается через месяц,до этого по кредитной карте сбербанка платила во время.Сейчас оплатить по карте надо будет внести платёж до 3 июня.Как мне можно отсрочить платёж?Спасибо.

, Елена, г. Пермь
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. попробуйте обратиться с заявлением в банк о реструктуризации задолженности (отсрочке или рассрочке ее погашения), предоставлении кредитных каникул до момента получения заработной платы. Опишите сложившуюся ситуацию, объясните, почему не можете вовремя осуществить платеж. Приложите подтверждающие документы. Возможно, банк пойдет Вам навстречу.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

Вы можете написать заявление в Банк об отсрочке платежа. По практике Банки одобряют такие заявление, только если кредит застрахован. Однако, всякое бывает. Кроме того, ничего страшного если Вы один месяц только просрочите, в следующем оплатите и они успокоятся. Сразу в суд на Вас подавать никто не побежит. Когда позвонят, что просрочили оплату, так и скажите, что денег пока нет, но обязуюсь такого то числа все внести.