Отказались от страховки потребительского кредита, дело передано коллекторам

Мы отказались платить страховку/ст. 935 п.2 ГК РФ/, неоднократно оповещади об этом Банк заказные письма, письменное обращение в Банк. Поступило смс с требование связаться, с кем и как не указано, с требованием не выезжать за пределы города. Сообщение от МВА. Сумму основного долга , проценты + 1 руб. вносим вовремя , с опережением графика платежа на 3-15 дней, что делать?

, Лора, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лора! Если Вы своевременно вносите все платежи, то беспокоиться Вам не о чем.

Поступило смс с требование связаться, с кем и как не указано, с требованием не выезжать за пределы города. Сообщение от МВА.

Лора

Данное требование незаконно, смело можете выезжать куда Вам угодно, а это СМС сообщение распечатайте через своего мобильного оператора и напишите жалобу в прокуратуру на неправомерные требования Банка. Также напишите претензию в Банк на имя руководства о неправомерных действиях их подчиненных сотрудников.

Может быть сложилась такая ситуация, что СМСки отсылались гражданам задолжавшим по кредиту и в программе произошел сбой, поэтому Вы тоже получили такую СМСку. В любом случае, требования Банка не выезжать из города не правомерны, нет у них таких полномочий.