Какой должна быть доказательная база при ДТП при отправки дела в суд

Обвиняют в скрытии с места ДТП, из докозательств только заявление потерпевшего и его свидетеля. Мой свидетель говорит обратное. На моей машине следов повреждения нет, есть следы недавнего ремонта в следствии другого ДТП (справка 154 и документы из СТО есть). На основании чего инспектор передает дело в суд?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Работа у него такая — провел административное расследование, собрал доказательства, передал мировому судье для рассмотрения.

А уже у судьи Вы представляете свои доказательства: вызываете и допрашиваете Вашего свидетеля, заявляете ходатайство о проведении экспертизы и т.п. Возражаете против показаний свидетеля со стороны второго участника и его показаний: они утверждают, к примеру, что машина ремонтировалась после ДТП, а Вы — вот справочка с прошлого ДТП и документы о ремонте, прошу приобщить к материалам дела.

Лучше к юристу/адвокату, который по таким делам работает, обратитесь. Самостоятельно такие дела сложно выиграть.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так в том то и дело, что доказательств никаких нет, кроме заявлений его и его свидетеля против моих и моего свидетеля

Еще раз:

1. Экспертиза.

2. Документы о ремонте и прошлом ДТП.

Это (при правильном использовании) доказательства в Вашу пользу.