Задели машину возле дома

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня утром вышла из дома и увидела, что мою машину задели, когда выезжали. Она стояла просто возле дома (не на платной стоянке). Кто задел мою машину-его естественно уже не было. У меня только осаго (каско нет). Стоит ли мне куда-либо обращаться или вариант безнадежен((

, Анастасия, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вызывайте сотрудников ГИБДД, оформляйте ДТП, пусть ищут второго участника. Сами сообщите в свою страховую компанию.

Параллельно сами поищите свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, видеорегистраторов.

Но если Вы после ДТП уехали — в отношении Вас будет составлен протокол по ч. 2 ст. 12.27 (оставление места ДТП). В этом случае вызывать не рекомендую — и виновника, возможно, не найдут, и Вы можете лишиться права управления.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Хорошо. Я никуда не уезжала, она там так и стоит. Значит Вы советуете все-таки вызвать гибдд. Ясно. А то что я стояла возле дома и это было утром ничего?

Ничего. Все равно вызывайте, скажите, что только что заметили.