Что надо нести к нотариусу при входе нового участника

ООО имеет директора и учредителя в одном лице.Входит новый участник,с увеличением УК в р-ре 1000 рублей.Будет назначен директором с последующим выходом старого участника с передачей 100% доли УК обществу безвозмездно.(хотим избежать купли-продажи).

, Людмила, г. Астрахань
Алиса Лебедева
Юрист

Перечень документов, которые необходимо предоставить нотариусу, лучше уточнить у самого нотариуса, у которого будет происходить соответствующее нотариальное действие — у каждого нотариуса свои требования в отношении формы и видов соответствующих документов.

Увеличение УК влечет за собой подоготовку новой редакции Устава.  Далее необходимо подготовить формы Р13001 и Р14001, заверить их у нотариуса и передать в ИФНС для внесения изменений.