Возврат денежных средств после закрытия номера

Здравствуйте!

Написала заявление на расторжение договора (закрытие абонентского номера) и указала реквизиты для перечисления остаточных средств. Сумма 8700 рублей. С центра "Мегафон" мне позвонили и сказали что деньги вернут в течении полугода. Не вдаваясь в подробности о возвратах я не тратя нервы выждала пол года. Деньги не перечислили. В итоге мне сказали написать еще заявление и приложить копию о заключении брака, т.к номер был на девичью фамилию. На сей раз я взяла копию заявления о закрытии номера с их печатью. И опять тишина. Получается меня обманули. Деньги не перечислили и опять гоняют с заявлениями, которые я уже писала! Как поступить в сложившейся ситуации? Как написать претензию и на какую статью ссылаться? Как доказать что пол года назад они так то сняли со счета мои деньги и так не перечислили? Спасибо.

, Кристина, п. Мирный
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Этот вопрос, видимо, может быть решен только в суде. Хоть сумма и небольшая, но, учитывая ваш опыт общения с Мегафоном, другого выхода не вижу.

Доказательством движения денег будет выписка по вашему счету. Запросите у Мегафона, скорее всего, выдадут. То, что деньги вам не поступали, доказывать не нужно.

Кристина
Клиент, п. Мирный

Стоит рассчитывать на выплату за моральный ущерб и в каком размере ?