Какой код оквэд вписать, чтобы платить налог по УСН а не по ЕНВД при розничной торговле

Какой код оквэд вписать, чтобы платить налог только по УСН а не по ЕНВД при розничной торговле? Работник налоговой службы не предупредил заранее, что я буду отчитываться и по усн и по енвд.. Я указывал основной код 52.61 и дополнительные 52.61.1 , 52.61.2 и 72.60. Помогите разобраться. Заранее спасибо

Уточнение от клиента

Но работник Налоговой мне доказывал обратное. Типа под розницу по заказам, обязательно применять енвд. И сказал что если в течении 5 дней не подам ЕНВД-2, то будет штраф в размере 10000т.р. Заканно ли это?

, Артём, г. Братск
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сейчас ЕНВД не является обязательным к применению, поэтому если у вас УСН и вы не изъявляли желание применять ЕНВД, то отчитываться будете только по УСН.