Возврат очков

Вчера приобрела очки, но они оказались слишком сильными, не комфортными для меня. К качеству товара претензий нет. Можно ли вернуть деньги хотя бы за оправу.

, Татьяна, г. Ижевск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В Перечень непродовольственных товаров не подлежащих обмену входят «линзы очковые». Но оправа для очков, вероятнее всего, может быть отнесена, к примеру, к предметам личной гигиены (п. 2 перечня), так что сомнительно что ее можно поменять.

Но из вопроса следует, что «очки оказались слишком сильными». Каким образом вам их подбирали? Если на основании рецепта и сделали неправильно (не в соответствии с рецептом), то вы можете очки обменять. Если сами сотрудники оптики проверяли зрение и неправильно определили, тоже можете обменять.