Можно ли выехать в Абхазию с долгами по кредиту?

Есть не погашенная задолженность по кредиту уже в базе у фссп, купили билеты, до адлера, смогу ли я попасть в абхазию?

, анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

Абхазия в данный момент (в отличии, например, от Крыма), является самостоятельным государственным образованием.

Соответственно, при путешествии туда вы будете пересекать государственную границу РФ.

Если приставы применят к вам запрет выезда из РФ, выехать вы не сможете.

Однако для этого нужно отдельное Постановление ФССП, просто наличие исполнительного листа выезд «автоматически» не закрывает.