Арест на пособия детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мать четырех несовершеннолетних детей, имея судебное решение о взыскании задолжности за кредит, женщина не работает, арест наложила на детские пособия(единственный источник содержания детей), перечисляемые на банковскую карту и сняли уже первые перечисления(в размере 10тыс рублей). Правомерные ли данные действия? И какие меры,мы можем предпренять (в какой форме следует обращаться). Спасибо.

, Зоя, г. Тобольск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Зоя!

Надо бежать к судебным приставам и предоставлять им документы о том, что на этот счет перечисляются пособия. Приставы не владеют информацией что за счет и арестовывают все счета (это правомерно)… как только Вы им докажите что счет для пособия, они с него арест снимут.