Как вернуть деньги с человека, которому взяла кредит, он его не платил?

Я взяла родственнице телевизор в кредит, она оплатила всего два раза , образовалась задолженность,я эту задолженность всю погасила, расписку с нее не брала. возможно ли вернуть с этого человека деньги за кредит.

, Анастасия Алексеевна, г. Югорск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заплатить по кредиту придётся Вам, в добровольном или в судебном порядке. Вернуть Вы сможете только если докажете, что телевизор передавался родственнице и только подав на неё в суд после выплаты кредита.

С уважением!