Достаточно ли ДНК экспертизы для установления отцовства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будет ли достаточно ДНК экспертизы для установления отцовства в судебном порядке? Или обязательно необходимы иные доказательства? И что будет если результат экспертизы будет отрицательным?

, Полина, г. Усолье-Сибирское
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пишите исковое заявление в суд назначается экспертиза, если ДНК положительный то признаётся отцовство, если отрицательный то отцовство не презнаётся.