Угрожают по телефону что разобьют машину

Родственники по линии жены угрожают сообщениями по телефону что разобьют нашу машину,что можно предпринять или сделать.

, Максим, п. Рига
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Пока ничего, кроме как зафиксировать и сохранить доказательства угрозы.
Закон не предусматривает ответственности за подобного рода угрозы, если они не являются способом/средством реализации вымогательства.
Ст.163 УК РФ

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких,

Если действия родственников подпадают под указанную статью-обращайтесь в полицию.