Разрешение споров с клиентом

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель по производству корпусной мебели на заказ. Клиент со мной заключил договор на изготовление кухни, но через несколько дней завод известил, что такой цвет временно отсуствует , я пригласила клиента подобрать другой похожий цвет, но он не пошел на уступки и в тоже время не хочет расторгать договор, а срок доставки по договору скоро подойдет. Подскажите мои действия решить эту ситуацию или могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Уточнение от клиента

Здравствуйте! В интернете нашла образец бланка уведомление о расторжения договора в одностороннем порядке. Подскажите пожалуйста в верхнем левом углу чьи реквизиты нужно вписывать.

, Юлия, г. Казань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вам в любом случае придется договор расторгнуть, поскольку вы его не можете исполнить. Пишите уведомление клиенту, возвращайте аванс если брали. У вас просто другого выхода нет.

Не знаю что за образец Вы нашли, поэтому ничего не могу сказать по форме. Вообще говоря, никакой четко установленной формы для таких документов нет, там просто должны содержаться необходимые реквизиты (стороны, дата и номер договора, предмет договора, сумма) и то, что вы намерены сделать. В вашем случае — уведомление, что договор исполнить невозможно по таким-то причинам и предложение расторгнуть договор и вернуть деньги.