Как можно обжаловать судебный приказ?

Получила копию судебного приказа у судебных приставов( оригинал я не получала). Моё дело уже дошло уже до судебных приставов. Я ничего о суде не знала, решение суда на руки не получала. Человек который подал на меня судебный иск проживает в другой области за 1000км. Я этого человека не знаю,никогда не подписывала ему никаких документов,не давала расписок. Я вообще не знаю откуда мои данные у этого человека. Подскажите,как я могу обжаловать данный судебный приказ, это надо писать аппелляционную жалобу или заявление на отмену судебного решения, а так же в этом заявление мне можно просить,чтобы суд отозвал постановление о взыскание, так же просить суд , чтобы мне выслали копию искового заявления и документы приложенные к иску? Это можно написать в одном заявление или писать в разных заявлениях?

, Елена, г. Вязьма
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно писать заявление об отмене судебного приказа, заявление подается в суд, который выдал судебный приказ.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Елена, в течение 10 дней со дня получения Вами судебного приказа необходимо вынесшему судебный приказ мировому судье отправить возражения относительно исполнения судебного приказа (заказным письмом, с уведомлением о вручении и описью вложения).

Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 декабря 2012 г. N 29 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ
2. В соответствии с частью 1 статьи 376, частью 2 статьи 377 ГПК РФ в кассационном порядке могут быть обжалованы вступившие в законную силу:

решения, определения районных судов, гарнизонных военных судов, мировых судей, принятые ими по первой инстанции, судебные приказы; Порядок обжалования смотрите в ГПК РФ