"Как возвратить аванс, если сшили некачественные сапоги?"

В обувной мастерской заказала сшить зимние сапоги, после того, как заказ был готов примерила сапоги: не смогла застегнуть молнию (сузили), в длину жмут, вид как у "керзочей", никакого изящества, вообщем сапоги испорчены, не хочу их даже забирать. В мастерской сказали, что поставят на растяжку, я сильно расстроена, причем цена не маленькая-13200р., аванс заплатила -7000р. Подскажите как вернуть аванс.

, Жанна, г. Омск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите претензию о расторжении договора (если был) и о возврате аванса, в связи с некачественно оказанной услугой.