Соответствие приговоров

Я был осуждён Пермским областным судом по ст.ст.105 ч.2 п.п. «ж, з»; 162 ч.4 п.п «в»; 69 ч.3 УК РФ к 18 годам л/с. В соответствии с ч.5 ст.69 данное наказание сложено частично с наказанием назначенным по приговору Березниковского городского суда Пермской области (ст.ст.162 ч.2 п. «а»; ч.5 ст.33, п.п. «а,в» ч.2 ст.161; 159 ч.2; 69 ч3; 70 УК РФ к 8 годам 6 мес. л/с ) и окончательно назначено 22 года л/с.

В процессе отбытия наказания согласно постановлению Президиума Пермского краевого суда в приговор Березниковского городского суда Пермской области (ст.ст.162 ч.2 п. «а»; ч.5 ст.33, п.п. «а,в» ч.2 ст.161; 159 ч.2; 69 ч3; 70 УК РФ к 8 годам 6 мес. л/с ) были внесены изменения, исключено применение ст.70 УК РФ, срок наказания снижен до 7 лет 6 месяцев, но не вычтен из общего срока.

Вопрос:

В какую инстанцию мне нужно обратиться (адрес) для того, чтоб привести приговора в соответствие с действующим законодательством в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и как правильно написать ходатайство и что нужно к нему приобщить.

Уточнение от клиента

В суд по месту отбывания обращался, на что ответили, что они не имеют право присваивать функцию вышестоящей инстанции. И мое ходатайство осталось без изменений.

, Николай, д. Березники
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

В суд по месту отбывания наказания в порядке ст. 396, 397, 399 УПК РФ.

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Если вступило в законную силу, то в кассационном. В Вашем случае это обязанность суда по месту отбывания наказания. Посылаю Вам образец ходатайства, которое было удовлетворено судом по месту отбывания наказания. Ситуация аналогичная Вашей.