Угнан автомобиль, что делать?

У меня угнали автомобиль (кредитный), но полиса КАСКО не было (старый закончился, а новый не успел купить). В результате розыскных мероприятий был задержан угонщик моего авто. У следователя мною было написано заявление о признании меня истцом по гражданскому иску и выдано постановление о признании гражданским истцом, на оставшуюся стоимость авто. В феврале суд. Вопрос: каковы мои дальнейшие действия, дожидаться суда или же обращаться за помощью к адвокатам, что делать?

, Андрей Кунин, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Если Вас уже признали гражданским истцом и назначено судебное заседание, то обращаться к адвокатам сейчас нет смысла. Другое дело, что у обвиняемого может не оказаться имущества, достаточного для возмещения причиненного вреда. Поэтому когда получите исполнительный лист, помощь адвоката (или любого специалиста в области исполнительного производства) Вам понадобится