Продажа дома с не выписанным несовершенолетним ребенком

Добрый день! Меня зовут Лидия. У меня такой вопрос: могут ли продать дом, где прописан мой 3 летний ребенок. В этом доме прописан отец ребенка, но его родитель продали дом, построили другой дом , а мой ребенок как бы все еще прописан в проданного доме. Что мне делать?

, Лидия Муравьева, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

С иском об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета могут обратиться в суд новые собственники.

Но разрешение на продажу дома с прописанным несовершеннолетним ребенком должны были брать в органах опеки и попечительства, обратитесь туда. Обычно согласие дается только при обязательстве родителя в дальнейшем зарегистрировать ребенка в ином жилом помещении.

Возможно эти условия бывшие собственники выполнять не намерены, в этом случае сделка может быть признана недействительной.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.