Здравствуйте помогите разобраться

Пять лет назад брала кредит в русс.стандарте. 50000. Тр. Выплатила 50000. И больше не смогла выплачивать. Сейчас звонят из кредит экспресс. И говорят что я должна им выплатить 80000т р. Иначе приедут описывать имущество. Я сейчас в декретном отпуске и выплатить эту сумму не смогу , подскажите что мне делать в этой ситуации? Спасибо.

, Анасиасия Казакова, г. Барнаул
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

договариваться миром, а сели не хотят ждать суда и просить о рассрочке

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Описывать имущество, в счет погашения долга, имеют только судебные приставы-исполнители и только на основании соответствующего решения суда о взыскании с вас определенной суммы долга в пользу данного банка.

Вы давно перестали платить?

Пошлите звонящих в суд, скажите что ни о какой задолженности вы не знаете, а если будут угрожать скажите, что напишите заявление в полицию.

Пусть банк подает в суд, в суде можно будет заявить о пропуске срока исковой давности и о снижении процентов (если таковые будут предъявлены).

Смысла договариваться миром не вижу, т.к. сумма долга будет расти в геометрической прогрессии.

андрей малышев
Юрист

Согласен с коллегами. Попросите выслать в ваш адрес расчет задолженности по кредиту. А мы посмотрим что они там насчитали. А без суда никакое имущество они описывать не имеют право. а будут доставать жалуйтесь в полицию, что товарищи занимаются вымогательством.