Покупка дома или его части

Уважаемые юристы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: хотим купить дом (или его часть). Что нужно посмотреть по документам у продавца (собственника), чтобы потом вдруг не возникли с его стороны претенденты-родственники на долю в этом купленном нами доме? Будьте добры!

, Ольга,
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

1. нужно знать кто является собственником жилья (на основании чего он стал собственником), не выдавалась ли доверенность на продажу этой недвижимости

2. Нет ли обременения, залога, ареста на продаваемое жилье.

3. согласие супруга(и) на продажу жилья, если квартира была куплена во время брака.

4. кто прописан, нет ли осужденных из членов семьи, нет ли военнослужащих на срочной службе.

С уважением.