Какой крайний срок расторжения брака?

Хочу развестись. Получится ли это сделать дней за 5? Прожили с ней мы около 11 лет. Есть дети, но мы уже разрешили этот вопрос.

, Николай, г. Крымск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Николай.

При взаимном согласии супругов — можно, но не факт. Судьи обычно дают месяц на примирение. Дети совершеннолетние?

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Николай! Если у Вас нет имущественных споров и споров по детям, то развести Вас могут в ЗАГСе. Срок развода через ЗАГС не превышает одного месяца, но за пять дней не реально...

Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

При наличии несовершеннолетних детей, даже если по ним нет спора, расторжение брака (развод) происходит только в суде. В суде определенная процедура рассмотрения дела. В течение 5 дней судья только принимает дело к производству,  а есть еще дальнейшая процедура (повестки, судебное заседание и т.п.). Следовательно,   в течение 5 дней оформить развод не удастся.