Розыск человека

Наш знакомый занял у нас деньги (есть расписка), вовремя не отдал, телефон не отвечает, приезжали к нему домой, не застали, соседи о нем ничего не знают. Имеет ли смысл подавать на него в суд, если его местоположение не известно? И как узнать находится ли он в розыске?

, Ирина, г. Суровикино
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина! Сначала я бы посоветовала написать на знакомого заявление в полицию о мошенничестве… по типу… денег взял не отдал… воспользовался знакомством… обманул… завладел нашими деньгами. При хорошем раскладе полиция его найдет и установит его местонахождение. Что позволит Вам в дальнейшем подать на него заявление в суд о взыскании задолженности. Если этот вариант Вас не устраивает, то просто подавайте заявление в суд и указывайте последнее известное вам место жительства должника. Также желательно знать, имеется ли у должника что-нибудь в собственности и подать заявление в обеспечении иска… пример заявления тутhttp://vseiski.ru/zayavlenie-ob-obespechenii-iska.html