Гибдд не отдаёт автомобиль с штраф стоянке

здравствуйте у меня проблема ! машину на штраф стоянку забрали на утро поехал забрать обратно но сообщили что у меня есть не оплоченные штрафы ещё за 12 год ! в тот год у меня приставы с карточки сами списали все штрафы как можно получить квитанции об тех штрафаф которые списывали с зарплатной карты ! взял расспичатку списаний с карты в банке там есть постановление о списании средств со счёта но за что нету ! как объяснить что те штрафы давно оплачены ! ведь пока я якобы не погашу их все машину мне не отдадут ! а деньга та капает за стоянку и поступить в такой ситуации?

, иван, г. Белово
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Иван! Если у Вас списывали штрафы судебные приставы, то значит у них есть исполнительные производства в отношении Вас, которые должны быть окончены фактически, так как штрафы с Вас списаны. Вы идете к приставам и просите выдать Вам постановления об окончании исполнительных производств о взыскании с Вас штрафа ГИБДД. Также в материалах исполнительного производство у них есть вся информация о перечислении штрафов, копии которых Вы также можете у них получить.

иван
Клиент, г. Белово

но как быть с штраф стоянкой пока я буду брать квитанции у пристовов ! так как сейчас праздники идут и не кто не работает ! а деньги та идут за стоянку та!

К сожалению это так! Попали Вы на праздники! Совет такой, на праздниках в службе судебных приставов есть дежурные, дежурят с 9 утра до 12 дня обычно. В маленьких городках редко приходят на работу, обычно дежурят дома, а вот в Управлении, всегда есть кто-нибудь из отдела исполнительного производства или заместитель руководителя по исполнительному производству… попробуйте к ним обратиться, может помогут, единственный момент, база АИС у них есть, а вот самого исполнительного производства нет, поэтому выдать они Вам смогут только постановления об окончании исполнительного производства. Сильно на это я бы не рассчитывала, это только если Вы их сильно разжалобите, потому что вообще давать такие документы не в отделе нельзя.