Как поделить совместное имущество

С мужем я не развелась,написала заявление о прекращении бракоразводного процесса.Можно ли поделить совместно нажитое имущество без развода?

, Наталья, г. Воткинск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Можно ли поделить совместно нажитое имущество без развода?

Наталья

Для раздела общего имущества супругов расторжение брака совершенно не обязательно, раздел может быть осуществлён и в период брака (п. 1 ст. 38 СК РФ).

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов...