Подскажите про алименты

Подскажите пожалуста, я нигде не прописан, имущества у меня никакого нету, платил 2 года алименты стабильно 5000. Почти вся зарплата уходит на ребенка, жене все мало, я точно знаю что алименты на ребенка НЕ ИДУТ!! Если я начну платить 2000 из 5000, чем мне это грозит? То что долг будет копиться, это я знаю, подскажите, на опись имущества идти ведь некуда, сам скитаюсь куда придется. Меня не посадят? Что будет? Подскажите

, Егор, г. Воронеж
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не посадят. Уголовное дело заводят на злостных неплательщиков, Вы если будете платить, таким являться не будете.