Право на социальные выплаты

Являюсь пенсионером ФСИН России. Полковник внутренней службы. Ветеран боевых действий. Общая выслуга 22 календарных года. В связи с Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 года № 369 имею ли право на социальные выплаты?

, Андрей, с. Домодедово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Указанное постановление № 369 разработано в целях реализации Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ«О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

А согласно части 7 статьи 4 этого Федерального закона право на социальную выплату имеют граждане, уволенные со службы с правом на пенсию и принятые в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Отсюда вопрос — в период прохождения службы (если это было после 1 января 2013 года — момент вступления закона в силу) вы вставали на учет как имеющий право на социальную выплату?

Андрей
Клиент, с. Домодедово

уволен по сокращению штатов в марте 2011 года. в очереди стоял 217 номером. не знаю остались ли документы в ФСИН. сейчас выясняю.