Задолженность по алиментам произошла не по моей вине как доказать?

когда уволился перестал платить ,позже устроился на работу позвонил бывшей жене что бы подола исполнительный лист на новую работу она мне сказала что ей от меня ничего не надо. Через 4 года пришла к суд.приставам и написала что бы с меня взыскали образовавшуюся задолженность 353 087р подскажите как быть?

, Дмитрий, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Дмитрий, если есть решение суда о взыскании алиментов, то вы его должны исполнять, добровольно или через суд приставов. При этом отказ матери ребенка от алиментов считается ничтожным и не принимается во внимание. Так что никто ваши заявления даже всерьез не примет.

Желаю удачи!