Продажа комнаты на мат.капит

Здравствуйте, хочу продать комнату в общежитии купленный на материнский капитал и купить 1 кв-ру с добавлением наличных денег. Доли детям выделены. Можем ли мы купить квартиру в новостройке не сданном доме. Живем и прописаны у мужа. У мужа 1/4 часть в 3 к-ре.

, Наталья,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В принципе можете, но нужно согласие опеки на такую покупку.

Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Чтобы купить в новостройке нужно продать комнату. При продаже доли квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, понадобится согласие органов опеки и попечительства.  А для приобретения препятствий не вижу.