Уведомление НО об открытие расчетного счета

Добрый день! подскажите пож-та, мы открыли новый расчетный счет, нужно ли уведомлять об этом НО. просто слушали что это делает теперь тролько банк??

, Марина, г. Воронеж
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. с 01 мая 2014 года организации, ИП, физ.л. (адвокаты, нотариусы...) не обязаны сообщать в ПФ, ФСС и НО об открытии и закрытии счетов (Федеральный закон № 59-ФЗ от 02.04.2014). Если счет открыт после 01 мая, то не нужно, если до 30 апреля включительно, то нужно.