Переход права собственности

По решению суда, я являюсь собственником 3/4 квартиры,должен выплатить собственнику компенсацию за 1/4 . Вопрос: после полной выплаты компенсации что мне нужно что бы оформить в собственность всю квартиру? Нужен ли второй собственник или только решение суда? Если нужен второй собственник но но ничего делать не хочет получив деньги что делать?

, Александр, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

если есть вступившее в силу решение суда о присуждении Вам 3/4 доли квартиры и уплате суммы за 1/ 4 долю квартиры второму собственнику.

Вероятно, в решении суда не сказано, что после уплаты за 1/4 долю квартиры собственник обязан переоформить право собственности на Вас.

Поэтому придется обратиться в суд с иском о признании права собственности за Вами на 1/4 части квартиры в связи с исполнением решения суда от __..

С таким решение вы вправе самостоятельно обращаться в Росреестр за регистрацией права на всю квартиру

Александр
Клиент, г. Москва

3/4 уже оформлено на меня. А в решении сюда так и сказано что право собственности перейдет только после полной уплаты.

А вот как это все будет непонятно.