Размер алиментов на содержание жены

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой размер алиментов на себя я имею право требовать, если прожиточный минимум в нашем регионе 7090руб.

, Анастасия, г. Белово
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Фактически любой. Но суд будет исходить из совокупности факторов перечисленных в законе.

Статья 91 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Анастасия, здравствуйте.

Согласно ст. 91 Семейного кодекса при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.