Отказ от посылки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.

Заказала в интернете 26 апреля крем для лица, почитав отзывы об этой продукции, решила отказаться. 28 апреля позвонила в интернет магазин об отказе. Менеджер магазина ответила, что заказ не анулируют, так как я дала соглашение по телефону, где все разговоры у них записываются. Сейчас мне пришла посылка наложенным платежом, которую я не хочу выкупать.

Выходит, что они насильно заставляют покупать их продукцию, хотя в законе прав потребителей говорится, что я могу отказаться в течение 7 дней. Письменного соглашения у меня с ними нет. Грозят мне арбитражным судом. Не ужели на таких продавцов нет управы, которые продают товар , заставляя насильно покупать товар, который в реале не соответствует действительности.

Что мне делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

Добрый день! Вот, что мне пишут еще по этому поводу. Что делая заказ я одновременно соглашаюсь со всеми условиями их договора. Но я и в глаза не видела их липового договора. На сайте тоже этого договора нет. Может на них в прокуратуру заявление написать.

Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Не принимайте, тем более посылка у вас не оплачена. Думаю они не пойдут в суд за понуждением выкупа посылки, тем более письменная форма договора будет соблюдена между вами в момент выкупа посылки.

Арбитражный суд не занимается такими делами (если вы выступаете как потребитель).

Елена
Клиент, г. Москва

Доброе утро! Вчера мне звонили с этой компании и угрожали, что подадут на меня в суд, если я не выкупдю этот товар, в течение 7 дней. И что я не являюсь потребителем. Никакие отказы они не принимают, хотя в законе о защите прав потребителей ст 26.1 п.4 прописано, что я могу отказаться. Выходит они меня принуждают насильно выкупить их посылку.

Подскажите, как мне поступить.

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

Отправляйте в суд, а там пусть попробуют доказать свою позицию. На их звонки — ответьте что заявите на них в полицию и прокуратуру, думаю отстанут