Умышленное чиннее препятствий

Здравствуйте. Я с мамой и с папой проживаю в двухкомнатной квартире которая была приватизированна на нас троих. 2 года назад умирла мама и ее дочь от первого брака подала на долю в ее доле. Хотя раньше от моего отца (ее отчима) она получила равнозначную квартиру по обмену т е жильем уже была обеспеченна и обещала что претендовать на эту жилплощать не будет. А сейчас хочет забрать кусок. Произошел скандал и она зная что квартиру мы собиралась продавать и переезжать сказала что не намерена регистрировать право на долю и продавать нам ничего не будет, а будет просто тупо ставить нас в игнор и наслаждаться как она нам испортила жизнь! Что нам делать?? Помогите?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

Если она отказывается от покупки Вашей доли — Вы можете продать свою долю третьим лицам. Письменный отказ от нее не требуется. Отправьте ей нотариальное предложение о выкупе Вашей доли и ждите 30 дней. Если ответа не будет — можете продавать свои 2/3.

С уважением!