Штраф ГИБДД безработному студенту

Здравствуйте,зимой моему 18-летнему сыну дали штраф 5000 руб.за управление транспортным средством без прав.Уплатить он его не смог,т.к. не имел доходов кроме стипендии 700 руб.В апреле его взяли в армию.Судебный пристав вчера позвонил мне и сказал,что штраф должны заплатить мы родители.Как нам быть,у нас многодетная семья с небольшим доходом,заплатить возможности нет.

, Альбина, г. Пудож
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Здравствуйте, Альбина! Не платите штраф. С достижением Вашим сыном 18-летнего он должен оплачивать штраф самостоятельно. А приставу можете сказать, где в постановлении указана мои Ф, И, О? Не указаны- значит оснований для оплаты родителями штрафа сына нет. Объясните, что он в армии.