Транспортный налог

Машина снята с учета в мае 2013, получены транзитные номера. Но до настоящего времени не продана. Как будет начисляться транспортный налог?

, АЛЕКСЕЙ, г. Великий Новгород
Андрей Чеботарев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Учитывая, что в
соответствии с Приказом МВД России от 27.01.2003 N 59 при выдаче
регистрационных знаков «Транзит» делается только отметка в паспорте
транспортных средств, свидетельства о регистрации транспортных средств в таких
случаях не выдаются, транспортные средства, имеющие транзитные номера, не
являются объектом налогообложения транспортным налогом.