Какова сумма налогов для фотостудий по патентной системе налогообложения?

Здравствуйте! помогите разобраться - продолжительное время пребываю в растеренности (очень много слышал про патентную форму налогообложения) никак не могу выяснит сколько же мне придется платить налогов в год если я выберу патент - собираюсь открыть фотостудию в республика башкортостан (по неправеренным данным эту сумму называют в 6000 рублей в год - сказочно малая цыфра по моему...), конечноь же работать собираюсь сам, дополнительных работников привлекать в обозримом будущем не собираюсь... заранее спасибо за ответ

, Альберт, г. Уфа
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 29.10.2012 N 592-з(ред. от 05.11.2013)«О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан»

Услуги фотоателье — годовой доход 270 000 рублей в год. В зависимости от количества работников и точек сумма может увеличиваться.

Статья 346.50 НК РФ устанавливает налоговую ставку  в размере 6 процентов от установленного дохода.

Таким образом, 270 000 * 6% = 16200 рублей — это минимальный налог на патентной системе.

С дополнительными вопросами обращайтесь в чат.