Повестка в суд

получил повестку в суд в качестве третьего лица,что это означает? Не истца не ответчика не знаю. Хотя возможно по ДТП где признан виноватым. Но СтахКомпания в качестве ответчика не моя.

, Олег Федорович Галанов, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, понятие третьих лиц выражено в ниже приведенной статье ГПК

Статья 43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований
относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или
ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по
делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к
одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по
ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи
лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета
спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные
обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или
предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований,
отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, а
также на предъявление встречного иска и требование принудительного
исполнения решения суда.

О вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных
требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего
самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение
дела в суде производится с самого начала.

Таким образом Вам необходимо очень внимательно отнестись к данному процессу, так как очевидно что в нем затронуты Ваши интересы, при этом вы были лишены возможности участвовать в подготовке искового заявления либо в составлении отзыва ни уже предъявленное исковое. Поэтому обязательно сходите в суд, ознакомтесь с материаламы дела еще до начала судебного процесса