Дарение родственнику 1/3 доли квартиры

Добрый день!

Какие документы требуются для оформления дарения 1/3 доли квартиры. 1 доля - СЫН, 1 - доля - МАТЬ, 1 - доля - ОТЕЦ.

СЫН дарит МАТЕРИ. Интересует еще и последовательность действий.

Заранее благодарю.

С уважением, Олег.

, Олег, г. Новоуральск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, составляете договор дарения либо у нотариуса, либо сами на обычной бумаге. После чего собираете пакет документов для подачи в Росреестр и подаете их, как результат одаряемый получает свидетельство о праве собственности

Олег
Клиент, г. Новоуральск

Пакет документов разный, в зависимости от степени родства и т.п. Подскажите какой пакет документов необходим в моей ситуации. Заранее благодарю!!!

Договр дарения( три экземпляра) если даритель женат и доля в праве собственности находится в общей совместной собстенности супругов, то нужно нотариально заверенное согласие супруги дарителя. гос пошлины за регистрацию перехода права 1000 рублей. желателен кадастровый паспорт, если его нет то и не нужно, Росреестр подаст межведоственный запрос, срок регистрации в таком случае продлится дней на пять. так же одаряемый может приложить оригиналы право устанавливающих документов, их вернут после регистрации перехода права. Вот в принципе и весь список