Получение гражданства РФ гражданином Кыргызской Республики

Доброе время суток. Обращаюсь к Вам со следующей ситуацией. Я получила гражданство РФ в 2010г по упрощенной системе. Мой супруг является гражданином Киргизии,также у нас есть двое детей,рожденных на территории КР. Возможно ли получение гражданства моим мужем и малолетними детьми по упрощенной системе. Брак заключен более трех лет назад. Как происходит вся эта процедура,в какие сроки ит.д.. Какие документы нужны для получения РВП? Должен ли мой муж подавать на РВП по месту моей постоянной регистрации? Как я слышала для граждан Киргизии действует упрощенная система; в чем заключается эта упрощенка,если в любом случае обязательно получение РВП, а потом и Вида на жительства. Понимаю,что уже задавали вопросы такого плана много раз,но хотелось бы узнать именно касательно нашей конкретной ситуации. Заранее благодарю.

, Асель Саматова, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Асель,

Ваш муж, как и Вы вправе обратиться за получением российского гражданства в упрощенном порядке. НО эта процедура не исключает получения разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Рекомендую прочесть подробную информацию на сайте Федеральной  Миграционной Службы РФ, где опубликованы и все бланки заявлений для оформления документов

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/