Квартира по наследству

Здравствуйте!У жены умер отец от него осталась квартира.Квартира не приватезированна в ней прописаны жена и сын есть ещё брат жены он живёт в другом городе уже более 20 лет он не прописан.Имеет ли он право на какую то долю от квартиры.Квартиру получили по программе ветхое жильё в 2009 году

Уточнение от клиента

Если квартиру приватезировать до вступления в наследство будет ли брат жены иметь с этого какую нибудь долю.Он как то настойчиво этого просит.

, Олег, г. Кемь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не имеет, в приватизации будут учавствовать только те кто зарегистрирован на данной жил площади

А причем тут наследство и приватизация? квартира не в собственности умершего, в наследственную массу она не входит никаким образом

Олег
Клиент, г. Кемь

Спасибо за ответ.Всё ясно и понятно .Буду вас рекомендовать знакомым.