Доля умершей матери

Подскажите, пожалуйста, у меня умерла мама в июне 2012., завещания не было. Мы (отчим брат-сын мамы и отчима и я ) вступили в наследство. Но в наследственную массу не вошел дом-совместно нажитый, так как он был записан на отчима. В течении какого времени я могу подать заявление в суд на выделение доли мамы в доме, для того что бы наследство было пересмотрено.

, Инна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Такого понятия, как «пересмотр наследства», нет. Вам необходимо выделить супружескую долю матери (если дом был куплен в браке на совместные средства) и получить свидетельство на наследство на вашу долю. Чем быстрее, тем лучше.