В протоколе не занесены количество промиль

Доброго дня! Подскажите пожалуйста- был задержан повторно сотрудниками ГИББД будучи лишенным водительских прав, но при этом в протоколе не указали промиль алкоголя и не был произведен медицинское освидетельствование, в протоколе только написано - признаки алкогольного опьянения, запах изо рта, нарушение речи и т.д., хотелось бы знать как нам действовать дальше, на что опираться в судебном разбирательстве. Спасибо.

, Виктор, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А по какой статье привлекают Вас?

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

В судебной повестке ( по делу) ст.12.8 ч.4. Спасибо.

Виктор

Тогда результат должен быть. Но надо видеть материалы. без них ничего дельного посоветовать нельзя

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор.  Если протокол составлен в связи с отказом от медосвидетельствования, для привлечения к ответственности может быть достаточно и этого, если все остальное оформлено верно. Если вы были не согласны с тем, что вас подозревают в нахождении в состоянии алкогольного опьянения, требовать направление на медосвидетельствование должны были вы.