Как правильно падать на алименты?

Здравствуйте я мать одиночка, но хочу падать алименты на отца своего ребенка, в браке мы не состояли встречались на протяжении не долгого времени. Содержать и видеть ребенка он отказывается к тому же официально нигде не работает. У него есть еще один ребенок и он в разводе. Как правильно мне подать на алименты ,куда в первую очередь мне надо идти

, и можно ли это сделать без анализа ДНК так как это дорогостоящая для меня процедура.

, Галина, г. Киселевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, раз уж он нигде не работает то сразу в твердой денежной сумме. Подать данный иск можно и без экспертизы ДНК, на одном на нем такое дело не выиграть, все будет зависит от той доказательной базы которую Вы сможете собрать чтобы подтвердить его отцовство

Галина
Клиент, г. Киселевск

Какие доказательства нужно предоставить суду для того чтобы подтвердить отцовство?

Любые доказательства которые могут подтвердить данный факт, фотографии, свидетельские показания, письма