Законное пребывание в России

Я гражданин Украины, приехал в гости, зарегистрировался в ФМС, срок пребывания в России заканчивается 14.06.2014. Хотел заранее приобрести билеты на поезд из Москвы на Украину, оказалось поездов нет. Как законно продлить пребывание на территории России, чтобы потом не депортировали?

, Станислав, г. Рыбинск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Станислав.

Возьмите в жд кассе официальную бумагу об отмене ж/д сообщения и с ней потом в УФМС с заявлением о предоставлении продления временного пребывания в РФ.

С уважением!