На сколько законно постановление?

Добрый день! Можно ли проконсультироваться. По поводу лишения прав. Ехал значит зимой, в городе Нарткала, впереди идущий авмтомобиль начал резко останавливатся, мне пришлось крутнуть руль влево, выехал на встречную полусу, для ухода от столкновения, остановили ДПС, выпесали протокол, я в нем сглупил и ничего не указал. Далее зашел на сайт и попросил расматривать дело по месту житвелства Республика, Адыгея, г. Майкоп. Но всвязи с чем то расматривали в Кабардино - Балкарской Республики. Я повестки явиться в суд не получал, нигде не расписывался и узнаю что меня лешили прав на срок 4 месяца. Собсвтенно вопрос, могу ли я обжаловать постановление у себя в городе ? И законо ли лишение прав, если выезд был совершен первый раз ?

, Сергей, г. Майкоп
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Надо обжаловать. Жалоба подается в мировой суд, который выносил решение. Потом жалоба направляется в вышестоящий суд.